ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

БЕЗОПАСНОСТЬ в МАДОУ ЦРР – д/с №6

МАДОУ ЦРР – д/с №6

Для организации образовательной деятельности  используются помещения:

Назначение

Функциональное использование

1

Физкультурный зал                                         (совмещенный с музыкальным )

Спортивная площадка

Проведение физкультурных занятий, утренней гимнастики с детьми среднего и старшего возраста, развлечений, связанных с двигательной активностью детей всех возрастных групп

2

Музыкальный зал

Проведение музыкальных занятий, утренней гимнастики с детьми старшего возраста, утренников, развлечений, связанных с музыкально – ритмической деятельностью детей всех возрастных групп, просмотр и показ спектаклей. Организация индивидуальной работы с детьми.

3

Кабинет изодеятельности

Организация работы с детьми по изодеятельности всех возрастов. Занятия  кружка «Цветные веснушки», « Природа и фантазия»

4

Лаборатория

Организация исследовательской, проектной деятельности и проведение экспериментирования с подгруппой детей.

Проведение практических занятий

5

Комната конструирования

Организация работы с конструкторами, робототехникой

6

Группа раннего возраста

общеразвивающая

7

Группы  дошкольного возраста                     ( младший, средний старший  возраст)

общеразвивающие

Средства обучения и воспитания

Дидактический материал, планшеты, говорящие планшеты, ноутбуки, интерактивная доска, интерактивный пол, конструкторы, робототехника

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания детей в ОО  регламентируется документами, разработанными в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.13049-13, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.05.2013 № 28564 . 28564                                                                                                                              Снабжение ОО продуктами питания осуществляется поставщиками, ИП  Цеханович О.А., ИП  «Орток», ОАО «Молоко», ООО «ТПК «Балтптицепром».

Организовано 4-х разовое питание детей:
•   Завтрак
•  Второй завтрак

•    Обед
•    Ужин

Ежедневное меню – требования  соответствует разработанным и утвержденным 10- дневным меню (с указанием  пищевой ценности и калорийности), технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года. Меню составлено с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в детском саду  для двух возрастных категорий: для детей  до 3 лет и для детей от 3 до 7 лет.

Организацию оказания  первичной медико – санитарной помощи воспитанникам осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. (Договор)

Сведения о доступе к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям в МАДОУ ЦРР – д\с № 6

Одним из важных направлений в деятельности ДОО является информатизация образовательного пространства, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности качества воспитательно – образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ ( информационно – коммуникативных технологий)

В свободном доступе для воспитанников МАДОУ ЦРР – д\с № 6 компьютеров и ноутбуков не имеется.

Для педагогов и административного управления имеется 5 стационарных компьютеров и 8 ноутбуков , которые имеют выход в Интернет

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОО при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно – образовательных задач.

В детском саду создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается различная информация о ДОО: сведения о детском саде и его основных направлениях работы, о его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках и т.д. На сайте детского сада размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – Устав, Публичный доклад заведующего, образовательная программа, Учебный план и др. Наличие собственного сайта в сети Интернет предоставляет родителям возможность оперативного получения информации о жизни ДО), группы, режима занятий воспитанников, о проводимых мероприятиях, праздниках, развлечениях.

Электронные образовательные ресурсы (учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства) являются неотъемлемой частью современной системы образования и используются в нашем детском саду. Техническая инфраструктура информационной среды дошкольного учреждения включает в себя 5 стационарный компьютер, 8 ноутбуков, 6 принтер, 2 музыкальных центра, 8 телевизоров.