Уровень образования: Дошкольное.

Форма обучения: Очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Образовательная программа: Основная образовательная программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.    В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации». Программа   содержит   комплекс основных характеристик образования - объем, содержание, планируемые результаты.

Учебный план: Учебный план позволяет строить образовательный процесс на принципах дифференциации и вариативности.

1. Приложение №1 к учебному плану
  2. Приложение №2 к учебному плану

Аннотация к рабочим программам: Образовательный процесс в организации осуществляется по пяти образовательным направлениям развития. По каждому образовательному направлению разработана рабочая программа. Рабочая программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для детей раннего возраста, младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп. Программы направлены на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Учебный график: Организация работает по следующему графику: 5 дней в неделю с 8.00 до 18.00 с выходными днями в субботу, воскресенье и в праздничные дни.

Методические разработки для обеспечения образовательного процесса: В организации ведется методическая работа по всем образовательным направлениям: разработка основных и дополнительных развивающих программ, разработка проектов, консультаций для родителей, досугов и развлечений спортивной и художественной направленности и т.д. Рабочие программы по физическому развитию

Реализуемые образовательные программы с указанием  учебных предметов , курсов, дисциплин (модулей) практики, предусмотренных образовательной программой в МАДОУ ЦРР – д\с № 6

Возраст воспитанников

Год издания

Автор, составитель

Направленность

От рождения до 7 лет

«Детство»

ООО «Издательство» Детство – Пресс» 2014

Т.И. Бабаева

Организация целостного развития и воспитания ребенка дошкольного возраста

2-7 лет

"Цветные ладошки», Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет

М., Карапуз-Дидактика, 2007

И.А.Лыкова

Развитие изобразительных умений и навыков, развитие творческих способностей

3-7 лет

"Программа развития речи детей дошкольного возраста"

М., Издательский центр «Вентана - Граф "Сфера", 2014

О.С. Ушакова

Речевое развитие дошкольников

1--7 лет

Программа музыкального воспитания детей дошкольного  возраста «Камертон»

Москва, Просвещение,2004

Э.П. Костиной

Музыкальное воспитание, обучение и развитие детей

Численность обучающихся: 180 человек.

Язык, на котором осуществляется образование: Воспитание и обучение  ведутся на русском языке.

Архив документов