ГлавнаяНовостиСубботник
23 апр. 2015 г.

Что ни говорите, а здорово, когда участки в детском саду обустроены! 18 апреля , как и по всей стране, в нашем детском саду прошел субботник по облагораживанию территории. Принимали участие в этом мероприятии сотрудники учреждения, наши родители которые нашли время прийти и помочь нам, несмотря на то, что у всех есть свои дела!

Весь день мы трудились: красили, разносили землю, пилили, копали, сажали, поливали, подготовили грядки для посева овощных культур. А самое главное, мы посадили саженцы фруктовых деревьев: груши, яблони, вишни, абрикоса, персика, а также кусты белой, красной и черной смородины.

Не остались в стороне и наши маленькие помощники – дети, которые пришли на субботник вместе с родителями. Они не только с интересом наблюдали за трудом взрослых, но и с удовольствием втаптывали в землю семена газонной травки, посеянной на участке, и даже устроили небольшую дискотеку!

Конечно, все успели поучаствовать! А сколько интересного ещё впереди: наблюдать за ростом растений, поливать, выдергивать сорняки и, конечно, собирать урожай! Не у всех есть дачи, огороды. А даже если и есть – коллективный труд всегда веселей и интересней!

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих!
Хочу поблагодарить всех родителей нашего учреждения за активное участие в жизни детского сада.

Качасова Раиса Ивановна заведующая детского сада № 6

img8379img8414img83721