ГлавнаяНовостиУРА! ОЛИМПИАДА!
УРА! ОЛИМПИАДА!
21 янв. 2016 г.

Ура! Олимпиада!

По давно установившейся традиции в нашем детском саду каждый год в январе проводится Олимпийская неделя...

Была разработана церемонию открытия. Каждая группа подготовила название своей команды, девиз, эмблему, выбрала капитана.

18 января состоялось торжественное открытие малых Зимних Олимпийских игр. Под звуки спортивного марша команды  прошли круг почета, поприветствовали друг друга.   Запоминающимся было торжественное зажжение Олимпийского огня. Дети исполнили Гимн России , «Гимн» нашего детского сада.

График соревнований, распланированный на всю Олимпийскую неделю, включает состязания как на участке, так и в музыкальном зале.

Во время состязаний, в которых поочерёдно участвовали все дети, эмоции переполняли как болельщиков, так и спортсменов.

Такие спортивные праздники не только расширяют кругозор детей и способствуют их физическому развитию, но также и нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, формируют положительные эмоции, объединяют взрослых и детей общими целями.

img0351img0377