ГлавнаяНовостиНеделя театра
Неделя театра
10 апр. 2016 г.

С 21 марта по 25 марта в нашем детском саду прошла тематическая «Неделя театра». Театральную неделю открыли занимательные беседы с воспитанниками групп : « Где и когда  родился театр?»,  «Что такое театр?», «Как вести себя в театре?», «Кто  работает в театре?», «Откуда пришёл театр в Россию» и др.

27 марта, как и  весь мир, мы праздновали  день театра. Театр  - это праздник, а без праздника детство станет тусклым и не выразительным. Праздники и сказки -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Дети с большим удовольствием поют, играют, перевоплощаются в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляют готовность прийти на помощь слабому.

В детском саду создан уголок театральной деятельности в котором находятся разные  виды театра -кукольный, настольный, теневой, пальчиковый , рукавички,  би-ба-бо, театр игрушек, фланелеграф, ростовые куклы.

А итогом театральной недели стал спектакль «Весеннее приключение», для всех ребят детского сада, участниками, которого, были дети кружка «По дороге к сказке».

Результатом остались довольны и зрители, и сами актеры!