ГлавнаяНовостиДень защиты детей
26 июнь. 2016 г.
Лето!

1 июня  Международный день защиты детей. Это не только один из самый радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Международный день защиты детей прошел в нашем детском саду весело и задорно. Праздник проходил на улице. В гости к ребятам приходила сказочная героиня- старушка Шапокляк. Дети играли и танцевали вместе с ней, читали стихи. В конце праздника, конечно же,  были  подарки. Ребятам праздник очень понравился!

Лето-это самый благоприятный период для общения ребенка с природой , разнообразными играми на свежем воздухе. Поэтому основное время, ребята проводят на улице. Утро в детском саду начитается весело, задорно. Родителей и ребят воспитатели встречают с  веселой ритмичной музыкой, которая поднимает настроение родителям на весь день, а ребята  счастливые бегут в садик  к своим друзьям.   А чтобы  времяпрепровождение  детей в летний период было интересным и веселым, мы проводим музыкально -  спортивные мероприятия.  Так  в  июне  у нас  был праздник «Здравствуй , лето» и прошла  Малая  Летняя Олимпиада.

Летняя Олимпиада проходила в форме веселой  разминки-аэробики и включала в себя музыкально- танцевальные номера. В программу малых летних олимпийских игр входили следующие виды спорта: бег, прыжки в длину, метание мешочков с песком на дальность.

В Олимпиаде участвовали дети старших и подготовительных групп. Участники соревнований награждались грамотами.

Такие праздники учат детей тому, что спорт не только укрепляет здоровье, но и делает человека сильным, смелым, находчивым и жизнерадостным!