ГлавнаяНовостиОсенние фантазии
Осенние фантазии
22 окт. 2016 г.
dscn2430

Осень, осень  – замечательная пора! Мы наблюдаем за изменениями в природе, любуемся красотой осенней природы. Это время располагает к творчеству. В нашем детском саду сложились свои традиции, и одна из них - ежегодная осенняя выставка поделок «Осенние фантазии», выполненных детьми совместно с родителями из природного материала, овощей и фруктов. В  конкурсе приняли активное участие родители и дети всех групп, проявив большое желание и творческие способности.

Такая совместная форма работы взрослых и детей помогает успешно решать целый ряд воспитательно-образовательных задач: приобщать дошкольников к культурно-эстетическим ценностям, побуждать к творческой деятельности, развивает познавательные интересы, воображение и трудолюбие у детей, способствует обогащению представлений о природном мире.

Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов, листьев, шишек ). Фантазии не было границ.  Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов, мультяшные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с разными животными и всевозможными дарами осени. Все экспонаты выставки заняли достойное место и вызвали огромный интерес,  как у детей, так и у взрослых. А самым важным было то, что дети испытали большую радость и чувство гордости за своих мам и пап.

Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения, прошла под девизом: Окунитесь в мир осенних красок и фантазии!