ГлавнаяНовостиНовости июня 2018
Новости июня 2018
01 июль. 2018 г.

«Дети детям»,

1 июня в нашем саду состоялась акция «Дети детям». Мы принимали гостей из зеленоградской школы и вместе с ними отправлялись в путешествие по разным континентам и уголкам планеты Земля.

Помогали нам в этом Кошка с котенком-персонажи, любители интересных приключений. Ребята то превращались в индейцев и изготавливали себе индейскую юбку, оказываясь в Северной Америке; то участвовали в русском народном гулянии, водили хороводы и ели баранки на континенте Евразия; рисовали северное сияние  Антарктиды и узнавали новое о животных, живущих в Африке. Всех участников этого веселого мероприятия угощали мороженным , встречали и провожали улыбками обещаниями встретиться снова. Дети узнали много нового и с любопытством погружались в это познавательное игровое путешествие.

День защиты детей.

А так же  1 июня проходил Всероссийский праздник - День защиты детей. Детки в костюмах разных животных вместе с другими воспитанниками общеобразовательных учреждений, в сопровождении воспитателей и учителей участвовали в праздновании этого светлого дня. Сбор состоялся на центральной площади города, где проходил концерт, посвященный нашим детям. Выступали детские музыкальные коллективы и дарили радостное настроение всем собравшимся. День был теплый, наполненный детскими улыбками и смехом.

Открытие курортного сезона

Второго июня в городе Зеленоградске состоялось яркое и запоминающееся событие-Открытие курортного сезона. В честь этого праздника жители и муниципалитеты Зеленоградского района устроили незабываемое шествие колонны, участники которой были в самых разнообразных костюмах. Персонажи были разделены тематически на несколько групп : сказочные персонажи, исторические, драконы, космонавты, коты и многие другие..  Впереди всех шел Морской царь, в окружении прекрасных русалок и вел собравшихся через весь город по главной улице к новой статуе, открытие которой было приурочено к этому праздничному дню. По пути к финальной точке можно было остановиться на небольшом маркете, организованном фондом «Верю в чудо», в поддержку деток с онкологическими заболеваниями. В нем принимали участие воспитанники и работники образовательных учреждений Зеленоградского района с изделиями, сделанными своими руками, купив которые, можно было сделать свой небольшой вклад в судьбу больных деток. В этот день везде звучала музыка и город был наполнен яркими красками, запахами и лицами счастливых людей.