ГлавнаяНовостиВыплаты на детей

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ ДО 3 ЛЕТ
ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА СЕМЬЯМ
С ДЕТЬМИ ОТ 3 ДО 16 ЛЕТ*

Ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребенка до трех лет (вне зависимости от доходов семьи).

Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка от 3 до                  16 лет, в том числе, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.

• Как подать заявление на выплату?

Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября 2020 года

подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (https://posobiel6.gosuslugi.ru/).

Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Заявление также можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда и органы МФЦ.

Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи (по телефону 8-40ISO- 32274, 31942, адрес Курортный пр., д.20, 1 этаж, каб. № 7).

Родителям, дети которых родились за пределами РФ, а также опекунам необходимо лично обращаться в Клиентские службы ПФР или органы МФЦ с документами, в том числе подтверждающими опекунство.

При подаче заявления необходимо внимательно указывать реквизиты банка, в том числе номер счета, на который будут зачисляться средства. Получение денег на почте или иными способами не предусмотрено.