ГлавнаяНовостиCовместная деятельность педагога и детей в режимных моментах

На территории детского сада под руководством педагогов воспитанниками были посажены 5 молодых кедров, которые привез и  подарил нам Иван Иванович Санжаров, владелец питомника на Сахалине.

dscn2430

Осень, осень  – замечательная пора! Мы наблюдаем за изменениями в природе, любуемся красотой осенней природы. Это время располагает к творчеству. В нашем детском саду сложились свои традиции, и одна из них - ежегодная осенняя выставка поделок «Осенние фантазии», выполненных детьми совместно с родителями из природного материала, овощей и фруктов. В  конкурсе приняли активное участие родители и дети всех групп, проявив большое желание и творческие способности.

С 01 сентября по 04 сентября 2015года в детском саду проходила неделя «Я талантлив!»

С 2013 года художественно-эстетическое развитие стало преимущественным направление развития детей в нашем  детском  саду . Оно предполагает развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира природы; становление эстетического отношения к окружающему миру; формирование элементарных представлений о видах искусства; восприятие музыки, художественной литературы, фольклора; стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений; реализацию самостоятельной творческой деятельности детей.

В мае 2014г. в МАДОУ ЦРР д/с №6 прошло методическое объединение, темой которого стало «Художественно-эстетическое развитие ребёнка». В нём принимали  участие наши юные воспитанники и их педагоги.

Вниманию гостей была представлена музыкальная экранизация  сказки «Колобок –колючий бок», подготовленная детьми из подготовительной и старшей групп; также дети провели экскурсию по детскому саду, рассказывая про его самые интересные и полезные места, например такие как музыкальный зал и лаборатория; была показана сказка «Храбрая лягушка», с применением инновационных технологий - робототехники; также были представлены музыкальные выступления. Для гостей   нашего   района  была проведена виртуальная экскурсия по городу Зеленоградску воспитанницей  подготовительной  группы  «Звездочка»  Полиной Б. Начала она  свой  рассказ с возникновения  города  Зеленоградска .  Познакомились   гости с развивающей  средой  детского  сада. Наши  маленькие экскурсоводы Лена  Ф. , Маша С., Саша А.  показали   развивающую среду помещений  в которых  занимаются  дети. Гости были приятно удивлены и конечно довольны стараниями и энтузиазмом детей. А ребята  настолько увлеклись процессом подготовки экранизации и экскурсий и были довольны результатами проделанной работы, что захотели показать  её свои друзьям и теперь каждый  ребёнок из любой группы уже увидел эту великолепную сказку и познакомился с городом поближе с большим удовольствием. Впереди нас ждут новые театральные постановки, приключения и много всего интересного!