ГлавнаяПолитика безопасности в области защиты персональных данных

Политика безопасности в области защиты персональных данных

27 июля 2006 года был принят Федеральный закон №152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

МАДОУ ЦРР – д\с № 6 осуществляет  обработку персональных данных сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей), а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с МАДОУ ЦРР–д/с № 6

Согласие на обработку персональных данных дает сам сотрудник и родитель (законный представитель) каждого воспитанника (статьи 6, п.1 ФЗ №152 «О персональных данных»).

В ДОО  собираются, хранятся, обрабатываются и передаются в вышестоящие инстанции персональные данные сотрудников, детей с соблюдением  действующего  законодательства в области защиты персональных данных.

Действие закона распространяется не только на бумажные носители, но и на электронные средства, такие как автоматизированные информационные системы и электронные базы данных.

МАДОУ ЦРР – д\с № 6  обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

Нормативно-правовые акты,
регулирующие вопросы в области политики по защите персональных данных