Независимая оценка качества образования Год семьи в России
Вы сейчас здесь: Главная / Информация для родителей / Информация о новой коронавирусной инфекции

Информация о новой коронавирусной инфекции

Уважаемы родители!

Сообщаю Вам, что в соответствии с п. 1.4 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1/2.4.3598-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)" в МАДОУ ЦРР – д\с №6 введен особый режим функционирования. Данный режим будет снят по окончании распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Заведующая МАДОУ ЦРР – д\с № 6 Р.И. Качасова

для родителей

Коронавирус — это респираторный вирус. Он передается в основном воздушно-капельным путем. В процессе дыхания человек вдыхает капели, выделяемые из дыхательных путей больного. Например, при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. Также он может распространяться, когда больной касается любой загрязненной поверхности, например дверной ручки. В этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками.

Основными симптомами COVIND-19 являются:

• повышенная температура;
  • чихание; кашель;
  • затрудненное дыхание;
  • повышенная утомляемость;
  • озноб; бледность;
  • заложенность носа;
  • боль в горле и мышцах;
  • ощущение тяжести в грудной клетке.

Что можно сделать дома.

• Расскажите детям о профилактике коронавируса. Дети и подростки больше других рискуют заразиться, они часто близко взаимодействуют друг с другом и не являются эталоном в поддержании чистоты.
  • Объясните детям, как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица.
  • Убедитесь, что у каждого в семье есть свое полотенце, напомните, что нельзя делиться зубными щетками и другими предметами личной гигиены.
  • Часто проветривайте помещение.
  • Можно ли вылечить новый коронавирус?
  • На сегодняшний день большинство заболевших людей выздоравливают. Необходимо обращаться за медицинской помощью. Врач госпитализирует по показаниям и назначит лечение.
  • Не существует специфического противовирусного препарата от нового коронавируса, так же, как нет специфического лечения от большинства других респираторных вирусов, вызывающих простудные заболевания.
  • Но есть схемы лечения и препараты, которые помогают выздороветь.
  • Самым опасным осложнением является вирусная пневмония.
  • Чтобы вовремя начать лечение нужно своевременно обратиться за медицинской помощью.

плакат гориз